Administration

Anne-Marie Dubé Direction de l'école
poste 5311
Stéphanie Gosselin Directrice adjointe à l'administration
poste 5371
Maité Carles Directrice adjointe de 1re secondaire et DA
poste 5341
Cédric Jean Direction adjointe de 2e secondaire et DC
poste 5341
Marie-Josée Harvey Direction adjointe des classes langage, de 3e et 4e secondaire
poste 5321
Alain Laplante Direction adjointe de 5e secondaire et TSA
poste 5331
Colette Lauzon Direction adjointe
poste 5369
Marc Tittley Coordonnateur Classes DC+
poste 5322
Sophie Duret Agente de bureau
poste 5371
Ginette Girouard Secrétaire I-II-DC
poste 5341
Manon Handfield Agente de bureau
poste 5353
Audrey Flamand Secrétaire de gestion
poste 5311
Diane Larose Agente de bureau
poste 5351
Stéphanie Ouimet Secrétaire III-IV-LA
poste 5321
Micheline Racicot Secrétaire V-TSA-DA
poste 5331

Professionnels

Marc Bastien Conseiller en orientation
poste 5327
Johane Désilets Psychologue
poste 5333
Nicole Constant Infirmière CLSC
poste 5343
Karine Lagacé Psychoéducatrice
poste 5355
Cimon Chapdelaine Orthophoniste
poste 5329
Synthia Morency-Lessard Psychoéducatrice
poste 5343

Enseignants

Abdelouahed Albadri (Remplacement Patrick Desroches)
Julie Auger (Remplacement Stéphanie Tremblay)
Annick Baribeau
Maryse Bastien
Rachel Bastien
Olivier Beaudoin
Chantal Beauregard (Remplacement Samantha Vallée)
Jérémy Bélanger
Annabelle Belouin
Marc Bergeron
Marie-Josée Bessette
Alison Blanchette
Louiselle Bolduc
Nathalie Bolduc
Abdellah Bouarfaoui
Stéphanie Bouchard
Vicky Boucher
Frédéric Bourdy
Ahcene Bousbia
France Boutet
Kimberly Brien-Fekete
Isabelle Carignan
Katrine Chalifoux
Maryse Chapleau
Annick Charlebois
Corine Chevalier
Marc Cloutier
Johannie Degrandpré
Chantale Demers
Emilie Desautels
Sylvie Desharnais
Anouk Desjardins
Benoît Dominique
Patricia Dominique (Remplacement Annie Ferland 3e sec.)
Valérie Dorval
Charlotte Dufresne
Mélissa Duguay
Daniel Épinat
Lisabelle Fafard
Martin Fauteux
Christopher Ferreira
Sonia Fortin
Louise Gaudreau (Remplacement Annie Ferland 5e sec.)
Marie-Pascale Gignac
Sophie Giroux
Vincent Gosselin
Carole Gougeon
Pierre Gratton
Cindy Groulx
Marie-Andrée Guimont
Marie-Joëlle Guindon
Stéphane Hayes
Marie-France Houde
Marie-France Imbeault
Nadia Korbi
Anick Labelle
Marie-Claude Labonté-Lachapelle
Marie-Josée Lafleur
Jean-François Laforge
Josiane Lalande
Olivier Lamoureux
Isabelle Landry
Marie-Claude Langlois
Jean Laplante
Nelson Laplante
Ahmed Larbi
Marie-Emmanuelle Laroche (Remplacement Stéphanie Bilodeau)
Isabelle Laurin
Martine Laurin
Sophie Lavallée
Maude Lavoie (Remplacement Janyke Fortier)
Susie Leclair
Karoline Lefrançois
Caroline Legault
Julie Léger
Caroline Lewis
Véronique Mainville
Marie-Ève Maisonneuve
Olivier Marchand
Philippe Marchand
Jacques-Mangumbu Mbongompasi (Remplacement Lyna Côté)
Martine Michaud
Suzie Pelletier
Julie Pesant
Julie Petelle
Céline Piché
Abdelkader Ramdani
Benoit Richard
Amélie Robidoux
Marc Robillard
Annie Rochon
Ian Rochon
Véronique Rossignol (Remplacement Sandy Nassif)
Richard Roy
Mona Shehata (Remplacement Alexandra Bondaz)
Nancy Simoneau
Martin Sirois
Nathalie St-Jean
Nathalie St-Pierre
Julie Lyzianne Themens
Automne Thibaud
Marc Turcotte
Nathalie Viau
Afroditi Vlachakis
Émilia Vlachakis

Autres

Mélissa Bourgault-Montpetit TES, secondaire IV
poste 5349
Jessica Doré TES, 1er cycle
poste 5342
Francine Éthier TES, classe TSA
poste 5352
Jessica Forget TES, secondaire II
poste 5342
Hélène Grenier TES, secondaire III
poste 5378
Valérie Labelle TES, classes DA
poste 5367
Isabelle Landry-Marsolais TES, classe TSA (Rempl. Sabrina Therrien)
poste 5335
Pascal Larocque TES, classe TSA
poste 5337
Karine Laviolette TES, classes LA
poste 5362
Carole-Anne Leblanc TES, classe TSA
poste 5338
Agathe Marois TES, classe TSA
poste 5326
Justin Mayer TES, secondaire I
poste 5384
Geneviève Morand TES, classes DC
poste 5364
Catherine Noël TES, classes DA
poste 5367
Martin Racette TES, classes LA
poste 5323
Meggie Sansregret TES, classes DC
poste 5364
Martine St-Jean TES, secondaire V
poste 5385
Luc Giguère Technicien en informatique
poste 5358
Sarah Lauzon Technicienne en organisation scolaire
poste 5347
Josée Ouimet Technicienne en documentation
poste 5339
Ève Pelletier Technicienne à la vie étudiante
poste 5359
Paule Fortin Technicienne en travaux pratiques
Claudia Vermette Technicienne en travaux pratiques
Sophie Vincent Technicienne en travaux pratiques
Lyne Lagacé Surveillante d'élèves
poste 5386
Priscilla Parent Surveillante d'élève (suspension, salle de retrait)
poste 5387
Fanny Clouston Surveillante-sauveteur (piscine)